Tiempo Křížatky a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Křížatky 10 días.
Viernes 8 de mayo
15 / 5°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.6037; 13.5507
altura sobre el nivel del mar: 551 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Křížatky, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 58 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 53 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1021 hPa | 39 % | 0 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 74 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 65 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 42 % | 5 °C | 15 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 62 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Křížatky, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.6037; 13.5507
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 551 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Most, Most
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Křížatky, República Checa. Predicción del tiempo Křížatky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Křížatky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Křížatky
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:10 | 08/05/2026 10:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |