Tiempo Krkonošské sedlo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Krkonošské sedlo 10 días.
Martes 19 de mayo
11 / 4°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.7629; 15.6342
altura sobre el nivel del mar: 1197 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Krkonošské sedlo, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1019 hPa | 74 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1020 hPa | 66 % | 1 °C | 85 % | 0% | 11% | 78% | 33% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 53 % | 1 °C | 75 % | 0% | 37% | 60% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 72 % | 3 °C | 28 % | 0% | 23% | 7% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1022 hPa | 73 % | 0 °C | 7 % | 0% | 1% | 1% | 5% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 63 % | 2 °C | 73 % | 0% | 3% | 0% | 72% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 2 °C | 85 % | 0% | 50% | 14% | 71% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 67 % | 3 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
Krkonošské sedlo, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.7629; 15.6342
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 1197 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krkonošské sedlo, República Checa. Predicción del tiempo Krkonošské sedlo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krkonošské sedlo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krkonošské sedlo
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:00 | 23:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:37 | 20/05/2026 00:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |