Tiempo Krnov fin-de-semana
Predicción del tiempo para Krnov para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
19 / 11°C
| 0.2 mm | 16 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0897; 17.7039
altura sobre el nivel del mar: 320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Krnov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 79 % | 8 °C | 86 % | 0% | 1% | 0% | 86% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1028 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1028 hPa | 62 % | 11 °C | 62 % | 0% | 60% | 10% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 72 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 55 % | 11 °C | 51 % | 0% | 50% | 6% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1024 hPa | 73 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
Krnov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0897; 17.7039
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 25 547
Altura sobre el nivel del mar: 320 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krnov, República Checa. Predicción del tiempo Krnov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krnov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krnov
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:53 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:45 | 23/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |