Tiempo Krnov fin-de-semana
Predicción del tiempo para Krnov para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado.
Sábado 23 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0897; 17.7039
altura sobre el nivel del mar: 320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Krnov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 55 % | 11 °C | 51 % | 0% | 50% | 6% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1024 hPa | 73 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1025 hPa | 80 % | 10 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1025 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 54 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Krnov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0897; 17.7039
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 25 547
Altura sobre el nivel del mar: 320 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krnov, República Checa. Predicción del tiempo Krnov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krnov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krnov
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:49 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:06 | 24/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |