Tiempo Obora a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Obora 10 días.
Jueves 21 de mayo
22 / 11°C
| 0.6 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.9412; 15.8841
altura sobre el nivel del mar: 460 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Obora, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 86 % | 8 °C | 35 % | 0% | 4% | 17% | 21% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 72 % | 10 °C | 84 % | 0% | 1% | 18% | 80% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 51 % | 10 °C | 32 % | 0% | 2% | 21% | 14% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1026 hPa | 59 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1028 hPa | 88 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1026 hPa | 44 % | 8 °C | 99 % | 0% | 10% | 86% | 93% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 64 % | 10 °C | 41 % | 0% | 20% | 12% | 18% | |
Obora, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.9412; 15.8841
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 460 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obora, República Checa. Predicción del tiempo Obora.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obora provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obora
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:24 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:33 | 22/05/2026 01:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |