Tiempo Obora a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Obora 10 días.
Sábado 23 de mayo
21 / 12°C
| 0.1 mm | 14 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.9412; 15.8841
altura sobre el nivel del mar: 460 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Obora, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 81 % | 9 °C | 21 % | 0% | 18% | 15% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 69 % | 9 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1023 hPa | 41 % | 6 °C | 42 % | 0% | 1% | 41% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 54 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 72 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 66 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
Obora, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.9412; 15.8841
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 460 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obora, República Checa. Predicción del tiempo Obora.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obora provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obora
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:17 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:16 | 24/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |