Tiempo Obrataň a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Obrataň 10 días.
Sábado 2 de mayo
22 / 9°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4251; 14.9435
altura sobre el nivel del mar: 576 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Obrataň, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 55 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 55 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 57 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 66 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 56 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 41 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 56 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 51 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Obrataň, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4251; 14.9435
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 847
Altura sobre el nivel del mar: 576 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obrataň, República Checa. Predicción del tiempo Obrataň.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obrataň provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obrataň
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:19 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:32 | 02/05/2026 05:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |