Tiempo Obrataň a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Obrataň 10 días.
Jueves 7 de mayo
18 / 6°C
| 0.2 mm | 23 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4251; 14.9435
altura sobre el nivel del mar: 576 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Obrataň, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 11 °C | 98 % | 0% | 87% | 93% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 87 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1013 hPa | 39 % | 3 °C | 35 % | 0% | 2% | 34% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 82 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 82 % | 6 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 46 % | 4 °C | 75 % | 0% | 41% | 40% | 49% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Obrataň, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4251; 14.9435
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 847
Altura sobre el nivel del mar: 576 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obrataň, República Checa. Predicción del tiempo Obrataň.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obrataň provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obrataň
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 22:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:27 | 07/05/2026 08:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |