Tiempo Petřvald a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Petřvald 10 días.
Miércoles 3 de junio
26 / 15°C
| 1.9 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:41
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.8310; 18.3894
altura sobre el nivel del mar: 248 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Petřvald, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1009 hPa | 91 % | 14 °C | 42 % | 0% | 17% | 4% | 26% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.9 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 15 °C | 53 % | 0% | 7% | 1% | 48% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 48 % | 13 °C | 80 % | 0% | 9% | 13% | 75% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 78 % | 16 °C | 91 % | 0% | 2% | 3% | 90% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 15 °C | 52 % | 0% | 27% | 23% | 16% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
4.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1007 hPa | 69 % | 16 °C | 90 % | 0% | 2% | 8% | 90% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 16 °C | 16 % | 0% | 9% | 8% | 0% | |
Petřvald, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.8310; 18.3894
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 6 854
Altura sobre el nivel del mar: 248 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petřvald, República Checa. Predicción del tiempo Petřvald.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petřvald provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petřvald
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:41 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:58 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 23:14 | 03/06/2026 06:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |