Tiempo Petřvald a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Petřvald 10 días.
Sábado 6 de junio
25 / 12°C
| 2.4 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:39
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.8310; 18.3894
altura sobre el nivel del mar: 248 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Petřvald, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 88 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
2.3 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 69 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 43% | 97% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 46 % | 12 °C | 12 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 56 % | 11 °C | 46 % | 0% | 30% | 40% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1026 hPa | 81 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1027 hPa | 75 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 41 % | 9 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Petřvald, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.8310; 18.3894
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 6 854
Altura sobre el nivel del mar: 248 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petřvald, República Checa. Predicción del tiempo Petřvald.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petřvald provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petřvald
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 16:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:55 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:33 | 06/06/2026 10:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |