Tiempo Podhoří, Karlovarský kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Podhoří, Karlovarský kraj 10 días.
Martes 12 de mayo
7 / 3°C
| 4.6 mm | 29 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 17:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 19:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 21:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 23:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.2147; 12.7715
altura sobre el nivel del mar: 487 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Podhoří, Karlovarský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 6 °C 3 °C |
1.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 4 °C | 95 % | 0% | 75% | 90% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
5 °C 2 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 4 °C | 72 % | 0% | 42% | 64% | 0% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 4 °C |
0.6 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 4 °C | 82 % | 0% | 29% | 77% | 0% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 4 °C | 89 % | 0% | 35% | 83% | 0% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
6 °C 4 °C |
1.7 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 4 °C | 50 % | 0% | 28% | 34% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 4 °C | 30 % | 0% | 10% | 23% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 3 °C | 21 % | 0% | 20% | 7% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 3 °C | 45 % | 0% | 41% | 7% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 3 °C | 44 % | 0% | 39% | 10% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 2 °C | 67 % | 0% | 63% | 19% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 2 °C | 85 % | 0% | 82% | 49% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 3 °C | 79 % | 0% | 58% | 60% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 3 °C | 53 % | 0% | 21% | 40% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 2 °C | 35 % | 0% | 14% | 26% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 2 °C | 30 % | 0% | 26% | 10% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 2 °C | 37 % | 0% | 25% | 15% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 3 °C | 85 % | 0% | 72% | 82% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 87 % | 3 °C | 70 % | 0% | 43% | 59% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 76 % | 2 °C | 73 % | 0% | 60% | 35% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 67 % | 2 °C | 53 % | 0% | 53% | 1% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 62 % | 2 °C | 58 % | 0% | 50% | 37% | 0% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 10 °C 7 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 62 % | 3 °C | 98 % | 0% | 64% | 98% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1005 hPa | 62 % | 3 °C | 73 % | 0% | 38% | 65% | 9% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1005 hPa | 58 % | 3 °C | 94 % | 0% | 55% | 92% | 5% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1004 hPa | 63 % | 3 °C | 95 % | 0% | 29% | 94% | 2% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 65 % | 4 °C | 78 % | 0% | 64% | 40% | 0% | |
| 17:00
09:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.1 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 61 % | 4 °C | 96 % | 0% | 65% | 92% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 6 °C | 52 % | 0% | 8% | 43% | 10% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 85 % | 6 °C | 89 % | 0% | 33% | 84% | 20% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 92 % | 6 °C | 99 % | 0% | 15% | 99% | 5% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 94 % | 6 °C | 86 % | 0% | 37% | 83% | 20% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 75% | 98% | 14% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 95 % | 6 °C | 89 % | 0% | 18% | 51% | 75% | |
Podhoří, Karlovarský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.2147; 12.7715
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 487 m
La parte administrativa:
- Karlovarský kraj, Karlovy Vary
- Okres Sokolov, Sokolov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podhoří, Karlovarský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Podhoří, Karlovarský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podhoří, Karlovarský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podhoří, Karlovarský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:21 | 12/05/2026 15:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |