Tiempo Příčný vrch Maňana
Predicción del tiempo Příčný vrch 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 13 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.2196; 17.3836
altura sobre el nivel del mar: 974 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Příčný vrch, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 83 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1030 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1030 hPa | 63 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1029 hPa | 80 % | 6 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 83 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1030 hPa | 74 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Příčný vrch, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.2196; 17.3836
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Příčný vrch, República Checa. Predicción del tiempo Příčný vrch.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Příčný vrch provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Příčný vrch
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:00 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:54 | 21/05/2026 01:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |