Tiempo Buhalnița a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Buhalnița 10 días.
Martes 26 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.3789; 26.9155
altura sobre el nivel del mar: 172 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Buhalnița, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1021 hPa | 67 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1020 hPa | 65 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 60 % | 10 °C | 22 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1008 hPa | 37 % | 4 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 46 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
Buhalnița, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.3789; 26.9155
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 686
Altura sobre el nivel del mar: 172 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buhalnița, Rumanía. Predicción del tiempo Buhalnița.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buhalnița provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Buhalnița
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:57 | 26/05/2026 02:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |