Tiempo Buhalnița a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Buhalnița 10 días.
Viernes 29 de mayo
14 / 8°C
| 9.4 mm | 6 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.3789; 26.9155
altura sobre el nivel del mar: 172 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Buhalnița, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 78 % | 4 °C | 14 % | 0% | 1% | 13% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
3.9 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | 5 °C | 53 % | 0% | 6% | 9% | 45% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
5.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 10 °C | 45 % | 0% | 4% | 42% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 9 °C | 60 % | 0% | 27% | 53% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 93% | 71% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 92 % | 7 °C | 98 % | 0% | 48% | 64% | 91% | |
Buhalnița, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.3789; 26.9155
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 686
Altura sobre el nivel del mar: 172 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buhalnița, Rumanía. Predicción del tiempo Buhalnița.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buhalnița provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Buhalnița
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:25 | 29/05/2026 03:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |