Tiempo Cârjiţi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cârjiţi 10 días.
Miércoles 13 de mayo
12 / 8°C
| 2.6 mm | 16 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.8500; 22.8333
altura sobre el nivel del mar: 463 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cârjiţi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.5 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1002 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 53% | 82% | 100% | |
| 01:00
16:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1002 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 100% | |
| 02:00
17:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1001 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1002 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 89% | 96% | 44% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 0% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1004 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
| 06:00
21:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1005 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 0% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1005 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 08:00
23:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1006 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 09:00
00:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1007 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1008 hPa | 68 % | 5 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 59% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 28% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 73 % | 5 °C | 87 % | 0% | 31% | 85% | 3% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 77 % | 6 °C | 68 % | 0% | 21% | 61% | 0% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 100% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h suroeste |
1008 hPa | 66 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 44 % | 4 °C | 57 % | 0% | 51% | 50% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1004 hPa | 72 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
Cârjiţi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.8500; 22.8333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 787
Altura sobre el nivel del mar: 463 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cârjiţi, Rumanía. Predicción del tiempo Cârjiţi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cârjiţi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cârjiţi
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:55 | 13/05/2026 16:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |