Tiempo Cârjiţi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cârjiţi 10 días.
Domingo 17 de mayo
16 / 12°C
| 13.5 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.8500; 22.8333
altura sobre el nivel del mar: 463 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cârjiţi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
11.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1007 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 98% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 31% | 93% | 100% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 68 % | 0% | 7% | 17% | 57% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 97 % | 9 °C | 64 % | 0% | 60% | 5% | 5% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 95% | 8% | 99% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.8 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1014 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 15% | 41% | 100% | |
| 21:00
12:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 93% | |
Cârjiţi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.8500; 22.8333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 787
Altura sobre el nivel del mar: 463 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cârjiţi, Rumanía. Predicción del tiempo Cârjiţi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cârjiţi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cârjiţi
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:42 | 17/05/2026 22:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |