Tiempo Corni-Albești fin-de-semana
Predicción del tiempo para Corni-Albești para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 16°C
| 4.9 mm | 23 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.5181; 27.8717
altura sobre el nivel del mar: 272 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Corni-Albești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 15 °C | 46 % | 0% | 21% | 3% | 30% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.4 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1017 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 1% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
3.5 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1017 hPa | 76 % | 17 °C | 94 % | 0% | 10% | 25% | 92% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1017 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 6% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
1.2 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 51 % | 0% | 30% | 8% | 24% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1018 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 56% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1017 hPa | 68 % | 15 °C | 31 % | 0% | 23% | 1% | 9% | |
| 21:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 68 % | 12 °C | 94 % | 0% | 25% | 24% | 91% | |
Corni-Albești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.5181; 27.8717
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 486
Altura sobre el nivel del mar: 272 m
La parte administrativa:
- Vaslui, Vaslui
- Comuna Albeşti, Albeşti, Vaslui
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Corni-Albești, Rumanía. Predicción del tiempo Corni-Albești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Corni-Albești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Corni-Albești
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:13 | 23/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |