Tiempo Corni-Albești pasado mañana
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Predicción del tiempo Corni-Albești 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 15.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.5181; 27.8717
altura sobre el nivel del mar: 272 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Corni-Albești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 90 % | 14 °C | 54 % | 0% | 12% | 10% | 42% | |
| 01:00
16:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 34 % | 0% | 14% | 12% | 10% | |
| 02:00
17:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 46 % | 0% | 28% | 28% | 6% | |
| 03:00
18:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
2.9 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 50 % | 0% | 18% | 20% | 25% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.1 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 96% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 23 °C |
7.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 72 % | 16 °C | 86 % | 0% | 83% | 7% | 21% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
4.3 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 48% | 14% | 99% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 15 °C | 46 % | 0% | 21% | 3% | 30% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.4 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1017 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 1% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
3.5 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1017 hPa | 76 % | 17 °C | 94 % | 0% | 10% | 25% | 92% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1017 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 6% | 100% | |
Corni-Albești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.5181; 27.8717
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 486
Altura sobre el nivel del mar: 272 m
La parte administrativa:
- Vaslui, Vaslui
- Comuna Albeşti, Albeşti, Vaslui
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Corni-Albești, Rumanía. Predicción del tiempo Corni-Albești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Corni-Albești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Corni-Albești
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:52 | 22/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |