Tiempo Cristeștii Ciceului a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cristeștii Ciceului 10 días.
Domingo 17 de mayo
20 / 10°C
| 7.1 mm | 11 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.1933; 24.0961
altura sobre el nivel del mar: 247 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cristeștii Ciceului, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1006 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
00:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 69 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
6.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1005 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 21% | 57% | 100% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 94% | 100% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 54% | 100% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 81 % | 11 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
3.9 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1009 hPa | 56 % | 11 °C | 62 % | 0% | 29% | 43% | 14% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
Cristeștii Ciceului, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.1933; 24.0961
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 130
Altura sobre el nivel del mar: 247 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cristeștii Ciceului, Rumanía. Predicción del tiempo Cristeștii Ciceului.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cristeștii Ciceului provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cristeștii Ciceului
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:31 | 17/05/2026 22:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |