Tiempo Cristeștii Ciceului a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cristeștii Ciceului 10 días.
Miércoles 13 de mayo
14 / 8°C
| 2.6 mm | 20 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.1933; 24.0961
altura sobre el nivel del mar: 247 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cristeștii Ciceului, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1000 hPa | 97 % | 10 °C | 66 % | 0% | 10% | 18% | 54% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1000 hPa | 98 % | 9 °C | 34 % | 0% | 3% | 13% | 22% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1001 hPa | 100 % | 9 °C | 75 % | 19% | 29% | 7% | 59% | |
| 03:00
18:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1000 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 88% | 100% | 25% | 74% | |
| 04:00
19:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1001 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 90% | 98% | |
| 05:00
20:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 89% | 93% | 100% | 68% | |
| 06:00
21:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 1% | |
| 07:00
22:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
1.4 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1002 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
23:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1003 hPa | 92 % | 7 °C | 96 % | 0% | 82% | 96% | 0% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1004 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 0% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 0% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 69 % | 5 °C | 99 % | 0% | 75% | 96% | 0% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1006 hPa | 63 % | 4 °C | 86 % | 0% | 56% | 69% | 0% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1006 hPa | 57 % | 4 °C | 99 % | 0% | 93% | 91% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1006 hPa | 54 % | 4 °C | 68 % | 0% | 49% | 45% | 0% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1006 hPa | 52 % | 4 °C | 46 % | 0% | 36% | 21% | 0% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 50 % | 3 °C | 68 % | 0% | 63% | 43% | 0% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 49 % | 3 °C | 59 % | 0% | 31% | 58% | 0% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 50 % | 3 °C | 31 % | 0% | 8% | 28% | 1% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1006 hPa | 58 % | 4 °C | 84 % | 0% | 5% | 31% | 77% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1007 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 5% | 30% | 100% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 77 % | 5 °C | 99 % | 0% | 8% | 35% | 99% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1007 hPa | 83 % | 5 °C | 96 % | 0% | 10% | 2% | 96% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 88 % | 4 °C | 71 % | 0% | 5% | 0% | 70% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 92 % | 4 °C | 43 % | 0% | 11% | 0% | 35% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 93 % | 3 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 2 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 2 °C | 15 % | 7% | 14% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 95 % | 2 °C | 13 % | 5% | 7% | 0% | 6% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 1 °C | 41 % | 3% | 3% | 0% | 38% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 2 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 79 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 71 % | 4 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 64 % | 5 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 55 % | 4 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 49 % | 3 °C | 96 % | 0% | 96% | 13% | 0% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 49 % | 3 °C | 85 % | 0% | 85% | 31% | 0% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 45 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 44 % | 4 °C | 92 % | 0% | 78% | 80% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1005 hPa | 70 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cristeștii Ciceului, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.1933; 24.0961
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 130
Altura sobre el nivel del mar: 247 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cristeștii Ciceului, Rumanía. Predicción del tiempo Cristeștii Ciceului.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cristeștii Ciceului provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cristeștii Ciceului
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:50 | 13/05/2026 16:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |