Tiempo Şase Martie a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Şase Martie 10 días.
Viernes 22 de mayo
19 / 15°C
| 9.2 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.4000; 27.5333
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Şase Martie, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 39% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 15% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 8% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 30% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
4.8 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 5% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
4.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 92 % | 17 °C | 78 % | 0% | 13% | 10% | 71% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 98 % | 0% | 88% | 7% | 85% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1018 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 33% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1020 hPa | 89 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 25% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1019 hPa | 63 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1020 hPa | 59 % | 9 °C | 71 % | 0% | 4% | 3% | 70% | |
Şase Martie, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.4000; 27.5333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 141 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Şase Martie, Rumanía. Predicción del tiempo Şase Martie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Şase Martie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Şase Martie
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:15 | 23/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |