Tiempo Sineşti semana
Predicción del tiempo para Sineşti para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.5667; 26.3833
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sineşti, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 66 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 43 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 14% | 16% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 67 % | 14 °C | 15 % | 0% | 0% | 4% | 11% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 77 % | 13 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 14 °C | 58 % | 0% | 0% | 14% | 55% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1014 hPa | 37 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sineşti, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.5667; 26.3833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 2 575
Altura sobre el nivel del mar: 76 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sineşti, Rumanía. Predicción del tiempo Sineşti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sineşti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sineşti
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 23:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:51 | 25/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |