Tiempo Taul Anghel fin-de-semana
Predicción del tiempo para Taul Anghel para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado.
Viernes 22 de mayo
20 / 10°C
| 2.3 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3031; 23.1415
altura sobre el nivel del mar: 1064 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Taul Anghel, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 88 % | 8 °C | 95 % | 0% | 10% | 0% | 93% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 81 % | 12 °C | 48 % | 0% | 0% | 47% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
2.1 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 58 % | 11 °C | 34 % | 0% | 6% | 19% | 14% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 92 % | 12 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 92 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 54 % | 10 °C | 21 % | 0% | 9% | 16% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 86 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Taul Anghel, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3031; 23.1415
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taul Anghel, Rumanía. Predicción del tiempo Taul Anghel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taul Anghel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taul Anghel
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:34 | 23/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |