Tiempo Taul Anghel pasado mañana
| 13 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Predicción del tiempo Taul Anghel 21 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 2.8 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3031; 23.1415
altura sobre el nivel del mar: 1064 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Taul Anghel, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 92 % | 8 °C | 64 % | 0% | 3% | 43% | 60% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 88 % | 11 °C | 64 % | 0% | 18% | 40% | 31% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
2.3 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 60 % | 9 °C | 79 % | 0% | 41% | 70% | 30% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 84 % | 0% | 4% | 25% | 78% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 88 % | 8 °C | 95 % | 0% | 10% | 0% | 93% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 81 % | 12 °C | 48 % | 0% | 0% | 47% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
2.1 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 58 % | 11 °C | 34 % | 0% | 6% | 19% | 14% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 92 % | 12 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
Taul Anghel, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3031; 23.1415
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taul Anghel, Rumanía. Predicción del tiempo Taul Anghel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taul Anghel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taul Anghel
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:13 | 22/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |