Tiempo Apia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Apia 10 días.
Miércoles 3 de junio
29 / 26°C
| 3.3 mm | 19 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 06:44
puesta del sol 18:05
POR HORAS
puesta del sol 18:05
Mapa interactivo del tiempo Samoa
GPS: -13.8333; -171.7667
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Apia, Samoa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1013 hPa | 86 % | 23 °C | 16 % | 0% | 12% | 6% | 0% | |
| 07:00
12:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 30 % | 0% | 24% | 7% | 2% | |
| 13:00
18:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
1.8 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 70 % | 0% | 45% | 39% | 11% | |
| 19:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 15 % | 0% | 7% | 9% | 3% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
06:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 77 % | 21 °C | 58 % | 0% | 21% | 5% | 46% | |
| 07:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 13 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 22 °C | 78 % | 0% | 74% | 21% | 3% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 87 % | 0% | 85% | 0% | 1% | |
Apia, Samoa - información
Estado: SamoaLas coordenadas GPS: -13.8333; -171.7667
Zona del tiempo: Pacific / Apia
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +11 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Apia, Samoa. Predicción del tiempo Apia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Apia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 20 | |||
| febrero | 18 | |||
| marzo | 20 | |||
| abril | 18 | |||
| mayo | 16 | |||
| junio | 14 | |||
| julio | 13 | |||
| agosto | 12 | |||
| septiembre | 12 | |||
| octubre | 17 | |||
| noviembre | 17 | |||
| diciembre | 19 |
Informaciones astronómicos Apia
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:44 | 18:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 11:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:21 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 20:18 | 04/06/2026 09:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |