Tiempo Apia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Apia 10 días.
Sábado 6 de junio
28 / 24°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 25 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Mapa interactivo del tiempo Samoa
GPS: -13.8333; -171.7667
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Apia, Samoa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 20 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 60 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 76 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
06:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 20 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 99 % | 0% | 25% | 0% | 99% | |
| 13:00
18:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1012 hPa | 68 % | 21 °C | 92 % | 0% | 35% | 1% | 89% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 73 % | 21 °C | 53 % | 0% | 5% | 0% | 50% | |
Apia, Samoa - información
Estado: SamoaLas coordenadas GPS: -13.8333; -171.7667
Zona del tiempo: Pacific / Apia
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +11 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Apia, Samoa. Predicción del tiempo Apia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Apia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 20 | |||
| febrero | 18 | |||
| marzo | 20 | |||
| abril | 18 | |||
| mayo | 16 | |||
| junio | 14 | |||
| julio | 13 | |||
| agosto | 12 | |||
| septiembre | 12 | |||
| octubre | 17 | |||
| noviembre | 17 | |||
| diciembre | 19 |
Informaciones astronómicos Apia
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 11:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:56 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 22:52 | 07/06/2026 11:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |