Tiempo Lepelkop a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lepelkop 10 días.
Viernes 22 de mayo
16 / 5°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -26.9052; 28.2473
altura sobre el nivel del mar: 1508 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Lepelkop, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1025 hPa | 76 % | 3 °C | 91 % | 0% | 0% | 78% | 86% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 78 % | 3 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 80 % | 3 °C | 66 % | 0% | 0% | 66% | 3% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 79 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 1% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 84 % | 3 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 91 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 92 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1025 hPa | 93 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1025 hPa | 86 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 72 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1024 hPa | 53 % | 5 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 45 % | 3 °C | 34 % | 0% | 34% | 1% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 41 % | 2 °C | 63 % | 0% | 12% | 56% | 10% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1021 hPa | 39 % | 2 °C | 75 % | 0% | 25% | 65% | 36% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1022 hPa | 62 % | 2 °C | 20 % | 0% | 6% | 14% | 8% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 90 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 47 % | 4 °C | 46 % | 0% | 7% | 42% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 76 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Lepelkop, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -26.9052; 28.2473
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lepelkop, Sudáfrica. Predicción del tiempo Lepelkop.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lepelkop provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lepelkop
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 17:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 10:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 18:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:25 | 21/05/2026 22:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |