Tiempo Lepelkop a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lepelkop 10 días.
Lunes 25 de mayo
17 / 7°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 06:44
puesta del sol 17:23
POR HORAS
puesta del sol 17:23
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -26.9052; 28.2473
altura sobre el nivel del mar: 1508 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Lepelkop, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 76 % | 3 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 80 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1025 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1025 hPa | 88 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1027 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 61 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lepelkop, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -26.9052; 28.2473
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lepelkop, Sudáfrica. Predicción del tiempo Lepelkop.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lepelkop provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lepelkop
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:44 | 17:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:51 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 18:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:13 | 25/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |