Tiempo The Grove semana
Predicción del tiempo para The Grove para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
17 / 6°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 17:21
POR HORAS
puesta del sol 17:21
Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -29.1500; 30.1000
altura sobre el nivel del mar: 1362 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo The Grove, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 71 % | 1 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 69 % | 3 °C | 7 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1006 hPa | 46 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 51 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 64 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 46 % | 4 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1017 hPa | 85 % | 7 °C | 14 % | 0% | 10% | 6% | 0% | |
The Grove, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -29.1500; 30.1000
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 1362 m
La parte administrativa:
- Province of KwaZulu-Natal, Pietermaritzburg
- uMgungundlovu District Municipality, Pietermaritzburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo The Grove, Sudáfrica. Predicción del tiempo The Grove.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo The Grove provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos The Grove
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 17:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 10:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 17:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:09 | 18:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 20:47 | 07/05/2026 11:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |