Tiempo Alby, Stockholm a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Alby, Stockholm 10 días.
Miércoles 6 de mayo
14 / 7°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 59.1497; 18.1667
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Alby, Stockholm, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 74 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 65 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 37 % | 0 °C | 74 % | 0% | 1% | 72% | 4% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 60 % | 2 °C | 61 % | 0% | 1% | 61% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 96% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 11% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 73 % | 5 °C | 89 % | 0% | 36% | 28% | 46% | |
Alby, Stockholm, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 59.1497; 18.1667
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alby, Stockholm, Suecia. Predicción del tiempo Alby, Stockholm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alby, Stockholm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alby, Stockholm
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 16:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:41 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:17 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 02:14 | 06/05/2026 06:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |