Tiempo Berghult semana
Predicción del tiempo para Berghult para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:28
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.8167; 15.4000
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Berghult, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 80 % | 8 °C | 68 % | 0% | 68% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 46 % | 9 °C | 85 % | 0% | 3% | 18% | 81% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 65 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 25 % | 0% | 18% | 0% | 9% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 79 % | 12 °C | 40 % | 0% | 35% | 2% | 4% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1024 hPa | 48 % | 12 °C | 85 % | 0% | 39% | 4% | 62% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 74 % | 15 °C | 85 % | 0% | 82% | 21% | 9% | |
Berghult, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.8167; 15.4000
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berghult, Suecia. Predicción del tiempo Berghult.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berghult provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berghult
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:28 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 16:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:31 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:49 | 00:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:28 | 23/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |