Tiempo Berghult a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Berghult 10 días.
Domingo 24 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.8167; 15.4000
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Berghult, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 23 % | 0% | 3% | 0% | 20% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 79 % | 11 °C | 71 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1022 hPa | 51 % | 13 °C | 58 % | 0% | 55% | 5% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 60 % | 12 °C | 41 % | 0% | 1% | 25% | 20% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 87 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 70 % | 9 °C | 37 % | 0% | 35% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 38 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 22% | 21% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 51 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
Berghult, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.8167; 15.4000
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berghult, Suecia. Predicción del tiempo Berghult.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berghult provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berghult
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 17:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:27 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:35 | 00:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:00 | 24/05/2026 02:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |