Tiempo Berghult a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Berghult 10 días.
Martes 26 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:22
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 56.8167; 15.4000
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Berghult, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 77 % | 8 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 61 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1025 hPa | 37 % | 7 °C | 31 % | 0% | 0% | 9% | 23% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 52 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 81 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 63 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 35 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 51 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Berghult, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 56.8167; 15.4000
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berghult, Suecia. Predicción del tiempo Berghult.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berghult provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berghult
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:22 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 17:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:22 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:14 | 00:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:49 | 26/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |