Tiempo Austin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Austin 10 días.
Lunes 1 de junio
34 / 22°C
| 20.6 mm | 9 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 30.2672; -97.7431
altura sobre el nivel del mar: 149 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Austin, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 23 °C | 33 % | 0% | 4% | 7% | 27% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 23 °C | 40 % | 0% | 16% | 3% | 27% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 92% | 96% | 10% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 33 °C 37 °C |
10.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 21 °C | 96 % | 0% | 95% | 7% | 31% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
9.6 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 34% | 96% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 30% | 0% | 99% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
5.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
7.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 21% | 2% | 99% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
1.1 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 21 °C | 99 % | 0% | 18% | 0% | 99% | |
Austin, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 30.2672; -97.7431
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 931 830
Altura sobre el nivel del mar: 149 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Austin, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Austin.
Austin - el tiempo en la zona - más ciudades
Austin - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Austin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 9.3 °C | 3.7 °C | 14.9 °C | 5 |
| febrero | 11.6 °C | 5.6 °C | 17.4 °C | 5 |
| marzo | 16.4 °C | 10.6 °C | 22.2 °C | 5 |
| abril | 20.9 °C | 15.4 °C | 26.3 °C | 4 |
| mayo | 24.2 °C | 19.2 °C | 29.3 °C | 7 |
| junio | 27.4 °C | 21.9 °C | 32.8 °C | 5 |
| julio | 29.2 °C | 23.3 °C | 35.0 °C | 4 |
| agosto | 29.3 °C | 23.3 °C | 35.3 °C | 3 |
| septiembre | 26.8 °C | 21.0 °C | 32.5 °C | 5 |
| octubre | 21.7 °C | 15.6 °C | 27.8 °C | 5 |
| noviembre | 16.1 °C | 9.9 °C | 22.1 °C | 5 |
| diciembre | 10.9 °C | 5.1 °C | 16.7 °C | 5 |
Informaciones astronómicos Austin
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 21:12 | 01/06/2026 07:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |