Tiempo Austin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Austin 10 días.
Sábado 6 de junio
29 / 25°C
| 6.3 mm | 6 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 30.2672; -97.7431
altura sobre el nivel del mar: 149 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Austin, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
5.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 69% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 72 % | 0% | 3% | 5% | 70% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
4.5 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 16 % | 0% | 9% | 5% | 2% | |
Austin, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 30.2672; -97.7431
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 931 830
Altura sobre el nivel del mar: 149 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Austin, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Austin.
Austin - el tiempo en la zona - más ciudades
Austin - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Austin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 9.3 °C | 3.7 °C | 14.9 °C | 5 |
| febrero | 11.6 °C | 5.6 °C | 17.4 °C | 5 |
| marzo | 16.4 °C | 10.6 °C | 22.2 °C | 5 |
| abril | 20.9 °C | 15.4 °C | 26.3 °C | 4 |
| mayo | 24.2 °C | 19.2 °C | 29.3 °C | 7 |
| junio | 27.4 °C | 21.9 °C | 32.8 °C | 5 |
| julio | 29.2 °C | 23.3 °C | 35.0 °C | 4 |
| agosto | 29.3 °C | 23.3 °C | 35.3 °C | 3 |
| septiembre | 26.8 °C | 21.0 °C | 32.5 °C | 5 |
| octubre | 21.7 °C | 15.6 °C | 27.8 °C | 5 |
| noviembre | 16.1 °C | 9.9 °C | 22.1 °C | 5 |
| diciembre | 10.9 °C | 5.1 °C | 16.7 °C | 5 |
Informaciones astronómicos Austin
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:42 | 06/06/2026 11:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |