Tiempo Turunçlu, Hatay Hoy
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.1887; 36.1392
altura sobre el nivel del mar: 111 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1004 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 80 % | 17 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 92 % | 16 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 94 % | 16 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
1.4 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1007 hPa | 75 % | 14 °C | 36 % | 0% | 32% | 10% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
2.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 71 % | 14 °C | 59 % | 0% | 57% | 21% | 3% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1007 hPa | 85 % | 15 °C | 78 % | 0% | 78% | 3% | 0% | |
Turunçlu, Hatay, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.1887; 36.1392
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Turunçlu, Hatay, Turquía. Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Turunçlu, Hatay
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Turunçlu, Hatay
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 21:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:19 | 18/05/2026 22:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |