Tiempo Turunçlu, Hatay pasado mañana
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay 13 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 17 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.1887; 36.1392
altura sobre el nivel del mar: 111 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1006 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 16 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 17 °C | 23 % | 0% | 22% | 0% | 1% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 17 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.3 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 15 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 17 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 74 % | 17 °C | 97 % | 0% | 18% | 0% | 97% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 93 % | 16 °C | 30 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
Turunçlu, Hatay, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.1887; 36.1392
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Turunçlu, Hatay, Turquía. Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Turunçlu, Hatay
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 14:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:03 | 13/05/2026 15:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |