Tiempo Turunçlu, Hatay Maňana
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 19:32
POR HORAS
puesta del sol 19:32
Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay 12 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.1887; 36.1392
altura sobre el nivel del mar: 111 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 81 % | 14 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 79 % | 13 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 72 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 58 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 61 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 63 % | 15 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 64 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 63 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 65 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 67 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 73 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1006 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 16 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 17 °C | 23 % | 0% | 22% | 0% | 1% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 17 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
Turunçlu, Hatay, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.1887; 36.1392
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Turunçlu, Hatay, Turquía. Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Turunçlu, Hatay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Turunçlu, Hatay
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 21:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 02:38 | 12/05/2026 14:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |