Tiempo Yazıcık semana
Predicción del tiempo para Yazıcık para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
18 / 9°C
| 8.1 mm | 16 km/h |
| 10 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.9253; 42.1914
altura sobre el nivel del mar: 944 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yazıcık, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 10 °C |
2.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 10 °C | 44 % | 0% | 27% | 36% | 0% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.9 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 11 °C | 89 % | 0% | 84% | 32% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 16 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 43 % | 5 °C | 14 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 8 °C |
3.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 83 % | 6 °C | 59 % | 0% | 32% | 46% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 4 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 11 °C |
3.8 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 54 % | 3 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 42 % | 3 °C | 18 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Yazıcık, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.9253; 42.1914
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yazıcık, Turquía. Predicción del tiempo Yazıcık.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yazıcık provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yazıcık
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:06 | 04/05/2026 06:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |