Tiempo Yazıcık a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yazıcık 10 días.
Miércoles 6 de mayo
14 / 6°C
| 11.1 mm | 5 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.9253; 42.1914
altura sobre el nivel del mar: 944 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Yazıcık, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
7.2 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 54 % | 4 °C | 46 % | 0% | 6% | 43% | 9% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
3.6 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 43% | 97% | 99% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 90 % | 6 °C | 73 % | 0% | 44% | 60% | 15% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 4 °C | 33 % | 0% | 32% | 3% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 61 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 52 % | 6 °C | 15 % | 0% | 9% | 10% | 3% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Yazıcık, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.9253; 42.1914
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yazıcık, Turquía. Predicción del tiempo Yazıcık.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yazıcık provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yazıcık
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:56 | 06/05/2026 07:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |