Tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’ a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Belaya Gora, Donets’ka Oblast’ 10 días.
Sábado 23 de mayo
28 / 16°C
| 2.3 mm | 13 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.4822; 37.8795
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 66 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 81 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 75 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 48 % | 13 °C | 9 % | 0% | 3% | 1% | 6% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 45 % | 13 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
| 12:00
03:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 43 % | 13 °C | 21 % | 0% | 14% | 10% | 7% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 41 % | 13 °C | 99 % | 0% | 12% | 99% | 10% | |
| 14:00
05:00
| lluvia | 28 °C 28 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 39 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 13% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 51 % | 13 °C | 79 % | 0% | 7% | 58% | 57% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 26 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 44 % | 12 °C | 52 % | 0% | 4% | 29% | 31% | |
| 17:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 54 % | 13 °C | 69 % | 0% | 0% | 28% | 57% | |
| 18:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1017 hPa | 78 % | 15 °C | 76 % | 0% | 4% | 39% | 62% | |
| 19:00
10:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 16 °C | 48 % | 0% | 10% | 18% | 35% | |
| 20:00
11:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 87 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 6% | 37% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 36 % | 0% | 0% | 18% | 23% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 51 % | 23% | 50% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
2.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 82 % | 16 °C | 50 % | 0% | 39% | 18% | 0% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 23 °C |
6.2 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1014 hPa | 68 % | 15 °C | 96 % | 0% | 13% | 85% | 71% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Belaya Gora, Donets’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.4822; 37.8795
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Belaya Gora, Donets’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:07 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:57 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:44 | 24/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |