Tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’ a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Belaya Gora, Donets’ka Oblast’ 10 días.
Miércoles 27 de mayo
21 / 16°C
| 6.2 mm | 24 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 04:34
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.4822; 37.8795
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 25% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 21 °C |
5.7 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1001 hPa | 63 % | 13 °C | 32 % | 0% | 6% | 32% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1001 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 84% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1006 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1008 hPa | 59 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 5% | 24% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 44 % | 6 °C | 21 % | 0% | 2% | 21% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Belaya Gora, Donets’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.4822; 37.8795
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Belaya Gora, Donets’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Belaya Gora, Donets’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:34 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:54 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:01 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:45 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:22 | 27/05/2026 02:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |