Tiempo Tatarskoye Selishche a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tatarskoye Selishche 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 14°C
| 1.8 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.8338; 28.9202
altura sobre el nivel del mar: 238 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tatarskoye Selishche, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 70 % | 0% | 0% | 15% | 64% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 22% | 53% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 54% | 4% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 39 % | 0% | 1% | 37% | 1% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 46 % | 0% | 0% | 18% | 34% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 22% | 29% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 96 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 35% | 14% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 96 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 93 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 87 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1020 hPa | 78 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 67 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1020 hPa | 61 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 15% | 1% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 62 % | 15 °C | 52 % | 0% | 3% | 10% | 46% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1020 hPa | 62 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 6% | 66% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1019 hPa | 63 % | 15 °C | 82 % | 0% | 10% | 0% | 79% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 63 % | 15 °C | 93 % | 0% | 3% | 1% | 92% | |
| 17:00
08:00
| lluvia ligera | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1020 hPa | 71 % | 15 °C | 96 % | 0% | 14% | 9% | 95% | |
| 18:00
09:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1020 hPa | 74 % | 16 °C | 96 % | 0% | 3% | 2% | 95% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1021 hPa | 91 % | 15 °C | 96 % | 0% | 1% | 3% | 96% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 95 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1022 hPa | 94 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1022 hPa | 91 % | 14 °C | 79 % | 0% | 1% | 7% | 77% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1022 hPa | 88 % | 12 °C | 39 % | 0% | 8% | 4% | 31% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1022 hPa | 86 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1022 hPa | 85 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 86 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1023 hPa | 86 % | 9 °C | 36 % | 0% | 5% | 32% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 84 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1023 hPa | 82 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1023 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1024 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1024 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 48 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 45 % | 9 °C | 14 % | 0% | 12% | 1% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 43 % | 8 °C | 11 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 41 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1021 hPa | 40 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1022 hPa | 42 % | 7 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 0% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1022 hPa | 45 % | 8 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 0% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1022 hPa | 50 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 20:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1022 hPa | 54 % | 8 °C | 14 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 58 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Tatarskoye Selishche, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.8338; 28.9202
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tatarskoye Selishche, Ucrania. Predicción del tiempo Tatarskoye Selishche.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tatarskoye Selishche provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tatarskoye Selishche
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:13 | 23:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:58 | 23/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |