Tiempo Tatarskoye Selishche a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tatarskoye Selishche 10 días.
Viernes 29 de mayo
12 / 7°C
| 1.1 mm | 18 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.8338; 28.9202
altura sobre el nivel del mar: 238 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tatarskoye Selishche, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 4 °C | 19 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 70 % | 5 °C | 39 % | 0% | 19% | 18% | 7% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 59 % | 4 °C | 85 % | 0% | 28% | 78% | 10% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 64 % | 3 °C | 91 % | 0% | 28% | 25% | 83% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 3 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 61 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
Tatarskoye Selishche, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.8338; 28.9202
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tatarskoye Selishche, Ucrania. Predicción del tiempo Tatarskoye Selishche.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tatarskoye Selishche provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tatarskoye Selishche
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:43 | 00:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:25 | 29/05/2026 03:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |