Tiempo El Zamuro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Zamuro 10 días.
Miércoles 20 de mayo
28 / 23°C
| 23.2 mm | 3 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 9.1432; -69.6805
altura sobre el nivel del mar: 168 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo El Zamuro, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
1.6 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 93 % | 0% | 22% | 45% | 85% | |
| 01:00
23:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
2.7 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 22% | 75% | 85% | |
| 02:00
00:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 1% | 6% | 96% | |
| 03:00
01:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.5 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 59% | 95% | 81% | |
| 04:00
02:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
2.4 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 1% | 34% | 70% | 93% | |
| 05:00
03:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
3.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 96% | 91% | |
| 06:00
04:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 96 % | 0% | 10% | 14% | 95% | |
| 07:00
05:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 76% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.6 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 98 % | 0% | 90% | 89% | 79% | |
| 09:00
07:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.7 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 84% | |
| 10:00
08:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 11:00
09:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 12:00
10:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 95% | |
| 13:00
11:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 85% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 80% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 91% | 82% | 93% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 93 % | 0% | 10% | 7% | 91% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 93 % | 0% | 4% | 16% | 93% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 96 % | 0% | 7% | 26% | 96% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 99 % | 0% | 3% | 40% | 99% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 89 % | 0% | 14% | 11% | 86% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 63% | 100% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 6% | 100% | |
| 23:00
21:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 90 % | 0% | 10% | 28% | 89% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 78 % | 0% | 17% | 12% | 74% | |
| 01:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
4.4 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 64 % | 0% | 42% | 28% | 19% | |
| 02:00
00:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
4.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 75% | |
| 03:00
01:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 93% | 100% | |
| 04:00
02:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 94% | 6% | 98% | |
| 05:00
03:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 97% | |
| 06:00
04:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 21% | 96% | |
| 07:00
05:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 100% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
7.6 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 55% | 26% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 98 % | 0% | 46% | 39% | 95% | |
| 20:00
18:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
5.3 mm | 0.0 m/s0 km/h NNO |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 99 % | 0% | 4% | 14% | 99% | |
El Zamuro, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 9.1432; -69.6805
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Zamuro, Venezuela. Predicción del tiempo para El Zamuro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Zamuro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Zamuro
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 12:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:08 | 20/05/2026 23:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |