Tiempo Falmouth semana
Predicción del tiempo para Falmouth para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
35 / 22°C
| 0.5 mm | 8 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.3240; -77.4683
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Falmouth, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 89 % | 18 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 69 % | 16 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 28 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 53 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 9% | 6% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 66 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 65 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 25 % | 12 °C | 49 % | 0% | 0% | 8% | 44% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 35 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 16% | |
Falmouth, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.3240; -77.4683
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 4 274
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Falmouth, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Falmouth.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Falmouth provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Falmouth
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:05 | 18/05/2026 23:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |