Tiempo Falmouth a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Falmouth 10 días.
Miércoles 20 de mayo
36 / 18°C
| 0.3 mm | 12 km/h |
| 25 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.3240; -77.4683
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Falmouth, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 26 % | 13 °C | 49 % | 0% | 0% | 20% | 35% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 59 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 22% | 96% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
1.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 44% | 19% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
4.6 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 83% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1016 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 90% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Falmouth, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.3240; -77.4683
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 4 274
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Falmouth, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Falmouth.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Falmouth provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Falmouth
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:28 | 21/05/2026 00:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |