Tiempo Fredericksburg, Virginia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Fredericksburg, Virginia para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche encapotado.
Viernes 15 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.3032; -77.4605
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fredericksburg, Virginia, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 4 °C | 16 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 65 % | 4 °C | 9 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 75 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 4 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 69 % | 4 °C | 27 % | 0% | 7% | 24% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | 5 °C | 62 % | 0% | 55% | 18% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1016 hPa | 57 % | 5 °C | 42 % | 0% | 39% | 5% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 52 % | 5 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1016 hPa | 47 % | 4 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 44 % | 4 °C | 99 % | 0% | 99% | 69% | 4% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 42 % | 4 °C | 89 % | 0% | 72% | 85% | 21% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 38 % | 4 °C | 54 % | 0% | 0% | 47% | 10% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 37 % | 5 °C | 72 % | 0% | 3% | 2% | 71% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 37 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 38 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 41 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 49 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 57 % | 8 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 60 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 7 °C | 39 % | 0% | 0% | 11% | 32% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 7 °C | 58 % | 0% | 0% | 13% | 51% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 63 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 28% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 66 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 77 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 73 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 68 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 33 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 32 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 32 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 42 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 51 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 55 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1016 hPa | 52 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1016 hPa | 50 % | 11 °C | 72 % | 0% | 0% | 11% | 69% | |
Fredericksburg, Virginia, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.3032; -77.4605
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 28 118
Altura sobre el nivel del mar: 20 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- City of Fredericksburg, Fredericksburg, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fredericksburg, Virginia, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Fredericksburg, Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fredericksburg, Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fredericksburg, Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:43 | 15/05/2026 19:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |