Tiempo Fredericksburg, Virginia semana
Predicción del tiempo para Fredericksburg, Virginia para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
30 / 19°C
| 0.1 mm | 7 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.3032; -77.4605
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fredericksburg, Virginia, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1016 hPa | 50 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 10% | 55% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 52 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 5% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 54 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | 11 °C | 27 % | 0% | 0% | 19% | 10% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 61 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 19% | 9% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 63 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 32% | 41% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 63 % | 11 °C | 52 % | 0% | 0% | 18% | 41% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 65 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 19% | 12% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 23% | 10% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 45 % | 16 °C | 48 % | 0% | 0% | 18% | 37% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 19 °C | 86 % | 0% | 0% | 63% | 64% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 84 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 74 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 35 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 33 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 61 % | 18 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
Fredericksburg, Virginia, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.3032; -77.4605
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 28 118
Altura sobre el nivel del mar: 20 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- City of Fredericksburg, Fredericksburg, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fredericksburg, Virginia, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Fredericksburg, Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fredericksburg, Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fredericksburg, Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:07 | 17/05/2026 21:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |