Tiempo Westhampton, Virginia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Westhampton, Virginia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, - encapotado.
Viernes 22 de mayo
17 / 14°C
| 10.7 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 37.5865; -77.5147
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Westhampton, Virginia, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 99% | |
| 01:00
23:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 98% | 95% | 95% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 46% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 32% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 84% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 15% | |
| 06:00
04:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 49% | |
| 07:00
05:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.2 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 90% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 80% | |
| 09:00
07:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.8 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 35% | |
| 10:00
08:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 13% | |
| 11:00
09:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 63% | |
| 12:00
10:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 11% | |
| 13:00
11:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 40% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.3 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1023 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 73% | |
| 20:00
18:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 15% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 81% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 99% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
2.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 84% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 96 % | 17 °C | 99 % | 0% | 52% | 90% | 92% | |
Westhampton, Virginia, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.5865; -77.5147
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 72 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Westhampton, Virginia, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Westhampton, Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Westhampton, Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Westhampton, Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:57 | 23/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |